Schroth GmbH Fichtenau2022-06-21T09:04:38+02:00

Schroth GmbH

Ihre Ansprechpersonen

Startseite|Standorte|Schroth GmbH Fichtenau

Adresse

Schroth GmbH
Gärtnerstr. 5
74579 Neustädtlein
Deutschland

Tel.: +49 7962 9090-0
info@schroth-paletten.de
www.schroth-paletten.de

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Hartmut Schroth
Tel.: +49 7962 9090-0
E-Mail: hschroth@schroth-paletten.de

Prokurist / Leiter Betrieb

Eduard Hermann
Tel.: +49 7962 9090-45
E-Mail: ehermann@schroth-paletten.de

Innendienst-Koordinator

Markus Wilhelm
Tel.: +49 7962 9090-16
E-Mail: mwilhelm@schroth-paletten.de

Prokurist / Kaufmännischer Leiter

Joachim Gärtner
Tel.: +49 7962 9090-20
E-Mail: jgaertner@schroth-paletten.de

Kreditoren – Buchhaltung

Karin Gößwein
Tel.: +49 7962 9090-11
E-Mail: kgoesswein@schroth-paletten.de

Verkauf & Kundenbetreuung

Sven Ebert
Tel.: +49 7962 9090-18
E-Mail: sebert@schroth-paletten.de

Projektmanagement Schroth HOME

Daniel Kunz
Tel.: +49 7962 9090-28
E-Mail: dkunz@schroth-paletten.de

Jürgen Maag
Tel.: +49 7962 9090-37
E-Mail: jmaag@schroth-paletten.de

Disposition

Reinhard Pecher
Tel.: +49 7962 9090-22
rpecher@schroth-paletten.de

Tim Brunner
Tel.: +49 7962 9090-29
tbrunner@schroth-paletten.de

Auftragsbearbeitung – Rechnungswesen

Irene Bindel
Tel.: +49 7962 9090-13
E-Mail: ibindel@schroth-paletten.de

Jutta Ehmer Schenk
Tel.: +49 7962 9090-23
E-Mail: jehmer-schenk@schroth-paletten.de

Nadine Schmid
Tel.: +49 7962 9090-12
E-Mail: nschmid@schroth-paletten.de

Technischer Leiter

Götz Magg
Tel.: +49 7962 9090-14
E-Mail: gmagg@schroth-paletten.de

Auszubildender

Nico Kerl
Tel.: +49 7962 9090-27
nkerl@schroth-paletten.de

Der Umwelt zuliebe

Gemäss unserer Qualitäts- und Umweltschutzrichtlinien führen wir die gebrauchten Paletten, Gitterboxen und sonstige Ladungsträger dem Kreislauf wieder zu. Somit leisten auch Sie einen Beitrag zum Umweltschutz.

Bitte teilen Sie uns mit, welche Positionen zum Verkauf stehen. Selbstverständlich holen wir die Ware bei Ihnen ab.

Wir freuen uns über Ihren Anruf: +41 71 757 88 77

Letzte Neuigkeiten

Titel

Nach oben